Рейтинг Путина приблизился к временам войн в Чечне и Грузии

Среда, 4 июня 2014, 12:48

Популярность президента Владимира Путина среди его земляков на фоне конфликта с Украиной продолжает расти. Его рейтинг составил 83%.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного российским Левада- центром, сообщает Радіо Свобода.

Рейтинг Владимира Путина вырос с начала года на 18 процентов, хотя и не достиг рекордных для него 87% времен вторжения России в Грузию в 2008 году.

Именно в течение трех военных конфликтов России в Чечне, Грузии и теперь с Украиной Путин наслаждается пиком своей популярности.

Директор Левада-центр Лев Гудков отметил, что резкий всплеск рейтинга Путина приходился именно на войны.

"Все пики характерны такой вот милитаристской, воинственной риторикой, патриотическим подъемом. Если посмотреть на всю историю отношение к Путину, то первое такой подъем был во время Второй чеченской войны, во время взрывов домов в Москве. Тогда все показатели фактически за два месяца просто взлетели", - отметил Гудков.

Несмотря на довольно ощутимые международные санкции, накрывшие Россию в последние недели, Путин все же должен благодарить именно Украину за свое политическое выживание.

Перед кризисом в Киеве прошлой осенью рейтинг главы Кремля был критически низок.

В сентябре 2013, согласно опросу Левада-центра, менее половины россиян расценивали его деятельность положительно.

Даже щедрые зимние Олимпийские игры по более 50 миллиардов долларов,проведенные в феврале в Сочи, не давали Путину более 3-4 % наращивания его упавшего рейтинга. Многие социологи думали, что и осень будет для Путина критической.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...