Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы из "ДНР" и "ЛНР" уже выступают в Госдуме. Пока дистанционно

Среда, 4 июня 2014, 19:34

Российская Госдума 4 июня провела официальное мероприятие – так называемый "круглый стол", посвященный предоставлению Россией гуманитарной помощи для "ДНР" и "ЛНР".

Расширенное заседание, на котором присутствовали представители общественных организаций и государственных органов власти РФ, организовано фракцией "Справедливая Россия".

И пока Владимир Путин уверяет европейские СМИ, что Россия "никогда не занималась и не занимается" дестабилизацией политической ситуации на востоке Украины, в Госдуме выступили - пока что дистанционно, по связи через Skype - представители "ДНР".

Так, Борис Борисов, которого российский "Интерфакс" называет "замминистра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики и Новороссии", заявил, что спасти регион (Донбасс) от гуманитарной катастрофы может переход на официальную валюту России - российский рубль.

"Единственный возможный выход из сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля. Для этого необходимо создание центрального банка и получение стабилизационного кредита от РФ в размере первого транша как минимум 30 млрд рублей", - заявил Борисов.

Необходимость получения именно такой суммы он объяснил тем, что "Донбасс - большая экономика, приблизительно свыше 1 трлн рублей годового валового регионального продукта или валового внутреннего продукта ДНР".

Он считает, что "на основании дополнительных внутренних ресурсов можно было бы докапитализировать эту сумму вдвое и иметь достаточную сумму для организации нормального хозяйственного оборота".

По словам Борисова сейчас на Донбассе происходит "схлопывание гривны", а "гуманитарная помощь (от России) в самом лучшем случае сможет обеспечить 1-2% от потребностей региона".

Еще один "чиновник" "ДНР" - Андрей Пургин, называющийся "первым вице-премьер-министром", заявил, что регион находится на грани катастрофы - не работают предприятия, а есть еще три десятка тысяч "зэков", которые через два дня будут злыми и голодными.

"Мы на грани социальной катастрофы, остановлена почти вся промышленность, это неполученные зарплаты, бесплатные отпуска. Возникла серьезная проблема в пенитенциарной системе: 28 тысяч зэков, у них кормежки осталось на два дня", - цитирует российский "Интерфакс" его слова.

Он также отметил, что "торговые сети не очень понимают как в таких условиях работать, процентов на 30% упал ассортимент". К тому же представители ДНР делают пока не очень успешные попытки погасить мародерство.

"Мы слабы административно: старая элита, которая была в "теплой ванне", вдруг оказалась в "океане". Большая часть депутатов горсовета вообще разъехалась", - сообщил Пургин.

ZN.UA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
Все новости...