Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Человек Левочкина: Партия регионов не смогла признать свои ошибки

Четверг, 5 июня 2014, 17:05

Экс-замглавы Администрации президента при Януковиче Сергей Ларин поведал о новой политической силе, которая хочет заменить Партию регионов.

Об этом он рассказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Ларин не признал, но и не опроверг того, что проект создается Сергеем Левочкиным

"Что касается Сергея Левочкина, то я несколько лет очень плотно с ним работал. Наши взгляды на развитие страны в основном совпадают. Но не нужно думать, что я, Мирошниченко или Левочкин можем просто сесть и создать партию", - говорит политик.

"На это есть общественный запрос, есть запрос местных лидеров, которые ищут пути реализации своих идей и навыков в новых политических реалиях. Так что, я не стал бы преувеличивать роль личности в истории в целом, и в нашем проекте в частности", - добавляет он.

Названия у нового проекта пока нет:

"Есть несколько вариантов, которые сейчас обсуждают наши региональные инициативные группы. В их числе Партия развития Украины и Партия прогресса. Возможно, появится другое название, которое будет поддержано большинством региональных организаций".

Ларин пообещал, что в новой партии "не будет одиозных регионалов".

По его словам, "Партия регионов не смогла достойно ответить на вызовы сегодняшнего дня, признать свои ошибки и перестроиться под требования, которые выдвигает общество".

За партией стояли миллионы избирателей, которые сейчас вообще лишились политического представительства на всех уровнях. Этот вакуум неизбежно пытаются заполнить радикальные и антигосударственные силы. Наш новый проект призван дать ответ на этот запрос", - заявил Ларин.

Комментируя то, что в Раде формируется новое депутатское образование - якобы в интересах беглого бизнесмена Сергея Курченко, Ларин сказал:

"К нам и нашему проекту это не имеет никакого отношения. Об идеях этой группы мне ничего не известно".

Ларин работал под руководством Левочкина в президентской администрации Виктора Януковича на должности замглавы АП (2013-2014), а до того - главой Кировоградской облгосадминистрации (2010-2013).

В партийной биографии Ларина, кроме Партии регионов, был период членства в еще одной партии власти - НДП (1998-2003). На президентских выборах-2014 недолгое время возглавлял штаб кандидата Сергея Тигипко, но в апреле покинул его.

Как известно, представители коалиции прогнозируют "окончательный развал" фракции Партии регионов.

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок выразил мнение, что депутаты, которые выходят из фракции ПР, будут объединяться в группы, "которые поддерживают интересы различных олигархов, для того чтобы торговаться с теперь уже новым президентом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...