Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Авантюра Путина на востоке Украины завершается - экс-премьер РФ

Суббота, 7 июня 2014, 21:34

Ультиматум Запада с требованием от президента РФ Владимира Путина до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления на востоке Украины не оставляет ему никаких шансов - он будет вынужден признать свой проигрыш.

Такое мнение высказал экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

"Своей украинской авантюрой Путин вовлек всю страну в азартную геополитическую игру, сделав российский народ заложником своих амбиций. Всем уже понятно, что блеф не сработал", -  отметил он.

"Игра завершается, и главная задача Путина – минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий – не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет", - отметил Касьянов.

"Есть ли вероятность того, что Путин продолжит поднимать ставки в этой азартной игре, продолжая оказывать поддержку сепаратистам в различных формах? Полагаю, что нет. … Авантюра в юго-восточной Украине завершается, крымская история еще долго не будет закрыта, а отношения с Украиной и Западом при нынешнем российском режиме восстановить не удастся", - подытожил экс-премьер РФ.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования