Власти на днях объявят об открытии гуманитарного коридора на Донбассе

Вторник, 1 июля 2014, 18:39

В ближайшие дни власти объявят об открытии гуманитарного коридора на Донбассе.

Об этом журналистам в Изюме Харьковской области сообщил глава МВД Арсен Аваков, передают Украинские новости.

"В среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, которым смогут люди выходить, имея в виду, что они будут получать некий уровень поддержки и сервиса. То есть, что они смогут выйти из зоны боев, поспать, проконсультироваться у специалистов", - сказал Аваков.

По его словам, во вторник соответствующее совещание проводил премьер-министр Арсений Яценюк.

Эту работу возглавит вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

В ней будут задействованы МВД, Минсоцполитики, Министерство инфраструктуры, а также Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Аваков отметил, что коридор будет создаваться в направлении Краматорска (Донецкая область) - Барвенково (Харьковская область).

Ранее во вторник офицер пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковський сообщил "Украинской правде", что группы боевиков в зоне АТО просят украинских силовиков создать коридор для того, чтобы они могли выйти.

"Сейчас ведутся переговоры с группой самообороны Донбасса, которые хотят выйти из окружения. Численность их пока не известна", - сказал Дмитрашковський.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования