Госадвокат Нади Савченко не пытался ее освободить

Четверг, 10 июля 2014, 12:05

Российский госадвокат украинской летчицы Надежды Савченко не подавал апелляцию на избрание меры пресечения ей, а лишь ходатайствовал о возвращении постановления о ее аресте в суд.

Об этом сообщает воронежское издание "МОЁ! Online".

Воронежский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката 31-летней Надежды Савченко — летчицы украинских ВВС, которую Россия пытается обвинить в причастности к убийству журналистов телеканала "Россия".

Защитник задержанной Николай Шульженко ходатайствовал о возвращении постановления об аресте Савченко обратно в Новоусманский районный суд.

Претензия формальная — документы не переведены на украинский язык — родной для подозреваемой. Суд это требование удовлетворил. Больше никаких апелляционных обращений от Савченко и её адвоката не рассматривалось.

Таким образом, пока лётчица останется в воронежском СИЗО №3.

Как известно, суд Новоусманского района арестовал её на два месяца — до 9 сентября.

При этом адвокат заверил корреспондентов "МОЁ!", что мера пресечения всё же будет оспорена. То есть Савченко и её защита обжалуют арест.

В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не доверяет государственному адвокату, предоставленному Россией. Для Надежды сейчас подыскивают другого адвоката

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования