СБУ заявила, что противодействует иностранным спецслужбам на Майдане

Четверг, 10 июля 2014, 22:33

Служба безопасности Украины противодействует иностранным спецслужбам, которые пытаются дискредитировать патриотические организации, а также преступным попыткам коррумпированных "политиков" "приватизировать" Майдан.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

"На обращение Генерального прокурора Виталия Яремы СБУ принимает неотложные меры для содействия правоохранительным органам в целях восстановления правопорядка в Киеве", - говорится в документе.

"Все материалы задокументированной противоправной и провокационной деятельности передаются для правового реагирования в органы внутренних дел и прокуратуры", - отметили в ведомстве.

"СБУ разделяет позицию Генпрокуратуры относительно достойного почтения памяти наших сестер и братьев, которые отдали свою жизнь в борьбе с преступным режимом, обеспечение равенства всех без исключения перед законом, а также необходимости нормализации ситуации в городе Киеве", - подчеркнули в заявлении.

Как известно, Генпрокурор Виталий Ярема попросил Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины сделать все для установления правопорядка в центре Киева и освобождения административных зданий, занятых протестующими.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...