Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На бронетанковом заводе злоупотребляли на заказе для Нацгвардии

Суббота, 12 июля 2014, 22:21

На госпредприятии "Киевский бронетанковый завод" установлены факты злоупотребления служебным положением руководством завода.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Центрального региона.

В июне 2014 ГП получило более 64 млн грн бюджетных средств за поставленные бронетранспортеры для нужд подразделений Национальной гвардии Украины.

"Руководством предприятия был заключен договор поставки корпусов в новых бронетранспортеров с коммерческой фирмой, которая не является их производителем и не имеет соответствующей лицензии на торговлю товарами военного назначения, а фактически осуществляет свою деятельность только в сфере предоставления охранных услуг", - отметили в прокуратуре.

Должностные лица госпредприятия вопреки требованиям законодательства, а также условий договора поставки, которым определено проведение оплаты продукции только после ее поступления, злоупотребляя служебным положением, с целью получения неправомерной выгоды для частного предприятия, безосновательно перечислили ему средства в размере 12 млн грн.

"В ходе проверки установлено, что вышеуказанное частное предприятие не находится по указанному в договоре адресу", - добавили в ГПУ.

Сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 ("злоупотребление властью или служебным положением") Уголовного кодекса Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Начато досудебное расследование.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования