В Донецке и области погибли более 10 мирных жителей, есть раненые

Понедельник, 14 июля 2014, 17:49

В Донецке во время обстрела частного сектора Петровского района погибли 9 человек.

И в Горловке (поселок Гольмовский) возле штаба т. н. "ДНР" в результате взрыва снаряда один человек погиб, еще несколько получили ранения, сообщает сайт управления информполитики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Общественно-политическая ситуация в области остается напряжённой по состоянию на 14 июля.

Так, и в Марьинском районе боевики обстреляли райцентр. Серьезные повреждения получили комбикормовый и молочный заводы, бывший шинный завод, станция фильтрации. Город частично разрушен, есть раненые и погибшие среди мирного населения. Люди покидают город. Фиксируются факты мародерства.

Продолжаются обстрелы Красногоровки. В городе повреждены частные дома, общеобразовательная школа, остановлена работа огнеупорного завода.

В Донецке в результате обстрела боевиками микрорайона Трудовское повреждена ТП 35 "Трудовская".

Обостряется ситуация в населенных пунктах, расположенных вблизи Донецка. Жители эвакуируются. Наблюдается увеличение количества блокпостов "ДНР".

В Ясиноватском районе во время боевых действий в окрестностях Донецка 2 снаряда попали в с. Опытное Спартаковского сельсовета. Выбиты окна нескольких домов, Дома культуры и общеобразовательной школы.

В Дзержинске в ходе массированных обстрелов были повреждены линии электропередач, нарушено газоснабжение, шахты города работают в режиме водоотлива. Люди покидают город. Пока коммуникации подключены к резервным источникам питания.

В Амвросиевском районе (с. Камышеваха) боевики обстреляли колонну военных и отдел пограничной службы "Амвросиевка". Пострадавших нет.

В результате проведения боевых действий возникают пожары на полях. За истекшие сутки в Молчаново огнем уничтожены значительные посевы пшеницы.

В Шахтерском районе не прекращаются вооруженные столкновения на Саур-Могиле. Была попытка взорвать мост возле села Петровского. Пока он остается в относительно рабочем состоянии: движение идет по одной полосе.

На территории, где прекратились боевые действия, проводится системная работа по восстановлению жизнедеятельности населённых пунктов.

В Славянске, по сообщению горсовета, около 70% потребителей электроэнергии подключены к сети, восстановлена подача воды в Червоный Молочар и Черевковку. Возобновлены пассажирские перевозки в отдаленных поселках Целинном и Соболевке. Жители города продолжают убирать завалы и блокпосты. Нуждающимся предоставляют гуманитарную помощь.

В Артемовском районе и Славянском районах налаживают электропередач системы жизнеобеспечения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования