Первым заместителем Кличко станет известный застройщик

Четверг, 17 июля 2014, 11:07

Председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко внес в Кабинет министров представление на назначение застройщика Игоря Никонова своим первым заместителем.

Об этом сообщил источник "Украинской правды" в Киевской администрации.

По словам собеседника, представление на назначение заместителей мэр направил еще 14 июля.

Сам Никонов подтвердил "Украинской правде", что внесено представление на его назначение первым заместителем председателя КГГА.

Как известно, 6 июня Кличко представил руководителем группы своих советников застройщика Игоря Никонова, президента группы компаний "К.А.Н. Девелопмент".

Впоследствии Никонов в интервью "Украинской правде" заявил, что Кличко три недели уговаривал его стать советником.

Группа "К.А.Н. Девелопмент" построила ряд жилых комплексов в столице. В частности, Diamond Hill, "Парковый городок", ТРЦ Ocean Plaza, "Комфорт Таун", Arena City, офисный центр "Парус" и другие.

Также Никонова считают бизнес-партнером семьи Черновецкого и Дмитрия Фирташа.

Как известно, Кличко назвал работу исполнительного органа Киевсовета неудовлетворительной и призвал некомпетентных руководителей сложить полномочия.

После этого Кличко направил представление в Кабинет министров на увольнение всех заместителей главы Киевской администрации.

Ранее на то время председатель КГГА Владимир Бондаренко заявлял, что недобросовестные или незаконно принятые на работу чиновники Киевской городской администрации отсиживались на больничных, чтобы их нельзя было уволить, а когда сменилась власть, вышли на работу.

Впоследствии стало известно, что Бондаренко уволил заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко.

Украинская правда. Киев

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...