Аваков рассказал Лаврову, о чем стоит поговорить на четырехсторонней встрече

Суббота, 19 июля 2014, 22:05

Предмет возможных четырехсторонних переговоров при участии Украины, РФ, ЕС и США  только один - о том, как Россия перестанет засылать в Украину боевиков и оружие и перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Дожили – Лавров-"миротворец" советует: "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для урегулирования ситуации на Донбассе власти Украины не должны выставлять террористам ультиматумы, а наоборот должны начать с ними "прямые переговоры".  … Какие к черту прямые переговоры с террористами!? С Лавровым и то уже надо думать говорить ли.. Только формат четырех – Украина, США, Евросоюз и Россия", - заявил он.

По словам Авакова, предмет переговоров – только один  "о том, как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю, и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны".

"С кем вести "прямые" переговоры? С выдающими себя за "мятежный украинский народ" фсбшниками-грушниками, гражданами России Гиркиным и Борадвем? Может с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя "народным мэром", может с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты?! ", - отметил Аваков.

"А может просто пойти им к е*ени матери, а мы тут сами разберемся?! И, будет все славно и хорошо, без всей этой наволочи – так, как в Славянске сейчас. Об этом я думаю и стоит реально поговорить на четырехсторонней встрече. Ни о чем другом!", - добавил он.

При этом он добавил – "Считаю, в контексте переговоров с русским миром, сбивающим гражданские самолеты, яркие идиомы "великого и могучего" - оправданной формой доходчивого изложения мыслей".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News