Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

2 поезда с телами погибших в авиакатастрофе отправились в направлении Харькова

Понедельник, 21 июля 2014, 20:10

Поезд с телами погибших в результате трагедии самолета "Малайзийских авиалиний" отправился в направлении Харькова через Донецк.

Об этом президенту доложил председатель государственной комиссии по причинам катастрофы самолета "Боинг-777", вице-премьер Владимир Гройсман.

Президент отдал приказ Вооруженным Силам принять все необходимые меры для обеспечения безопасности движения поезда к месту назначения.

Немного спустя в Кабмине уточнили, что из Тореза в направлении Харькова отправились два поезда с телами погибших пассажиров.

Ранее Порошенко встретился со специальным представителем премьера Австралии по расследованию катастрофы Алланом Грантом Хьюстоном.

Президент заверил в своей готовности способствовать максимально прозрачному расследованию обстоятельств трагедии.

Он заявил, что Украина имеет доказательства, которые дают ответ на вопрос - когда, где и как это случилось. Спецслужбы Украины готовы предоставить все материалы международной экспертной комиссии, которая проводит расследование обстоятельств трагедии с самолетом.

Спецпредставитель премьера Австралии отметил, что прибыл в Украину для того, чтобы максимально способствовать в проведении прозрачного расследования, преодолении последствий трагедии и проведении идентификации погибших.

Как известно, самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, который следовал по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек.

СБУ открыло криминальное производство по статье "теракт" УК Украины.

Самолет разбился на подконтрольной боевикам территории. Поисковые работы выполнялись под их наблюдением.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...