Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина готовит санкции против россиян, финансируют терроризм

Среда, 23 июля 2014, 12:42

Кабинет министров введет персональные санкции против граждан РФ и компаний, которые финансируют террористов в Украине.

О создании правительством соответствующего комитета по санкциям сообщил на заседании правительства в среду премьер Арсений Яценюк.

По его словам, в состав комитета войдут представители МИД, Минюста, "экономического и финансового блоков, силовые и правоохранительные органы".

"Украина введет санкции в отношении каждого физического лица, имеющего паспорт РФ и прямо или косвенно поддерживающего террористов. Комитет берет также на учет перечень всех компаний, которые поддержали аннексию Крыма финансово или через административное давление", - сказал Яценюк.

"Также речь идет о секторальных санкциях против отдельных компаний, которые финансируют сепаратистов и террористов", - добавил он.

Яценюк поручил подчиненным в течение 10 дней внести на рассмотрение правительства список юридических и физических лиц, которые подпадут под санкции.

Он также поручил МВД, Генпрокуратуре и СБУ создать специальную следственную комиссию для расследования причастности украинских депутатов и чиновников а также украинских компаний к финансированию терроризма.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...