Переговорная группа освободила еще шестерых силовиков из плена террористов

Среда, 23 июля 2014, 17:36

Переговорная группа во вторник освободила еще шесть человек, которые попали в плен к боевикам в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом рассказал на пресс-конференции в среду руководитель переговорной группы генерал-полковник Владимир Рубан, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера удалось освободить из плена Добылева Александра - активиста из Луганска, Лещитина Игоря - волонтера 31-й сотни из Ивано-Франковска, Пардавяна Артура - бойца батальона "Темур" из Луганской области, Патуня Тараса - бойца батальона "Темур" из Луганской области и Головченко Анатолия - бойца батальона "Айдар" из Полтавы ", - рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, не уточнив имени шестого освобожденного.

Также он отметил, что одного из шестерых пленных удалось освободить лишь в обмен на гарантии, что тот не будет давать показаний против боевиков ДНР.

"Все они находились в заключении от 2 недель до 1,5 месяца и были подвергнуты пыткам: физическому и психологическому насилию", - сообщил Филатов.

По словам Рубана, в планах переговорной группы - посетить Горловку Донецкой области, чтобы обсудить условия освобождения захваченного гражданина Швеции.

Также в Донецке будут пытаться освободить около 40 солдат, содержащихся в различных подразделениях боевиков.

По словам Рубана, количество солдат, мирных жителей, активистов майданов, находящихся в плену у незаконных вооруженных формирований, составляет от 300 до 400 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования