Россия отвлекает внимание от авиакатастрофы, активизируя боевиков – замминистра

Среда, 23 июля 2014, 20:37

Россия пытается отвлечь внимание мира от события с самолетом, активизируя действия боевиков, наращивая сценарии гибридной войны и стягивая войска к границам Украины.

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко на встрече с главой группы Европейской народной партии Европейского парламента Манфредом Вебером.

Он отметил, что террористы, действующие на территории двух восточных областей Украины, и которых поддерживает и оправдывает Россия, "показали свое истинное лицо всему миру".

"Грабежи, убийства гражданского населения, взятие заложников и насилие является привычной картиной на контролируемой ими территории. Последней каплей в этой картине стали факты мародерства, зафиксированные на месте катастрофы малайзийского авиалайнера, а также воспрепятствование работе международных экспертов, которые работали на месте катастрофы самолета", - сказал Кабаненко.

Как известно, 17 июля самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), на борту которого находились 298 пассажиров, из которых 15 членов экипажа, был сбит и упал на востоке Украины.

Служба безопасности Украины предоставила аудиозапись из которой следует, что авиалайнер был сбит "казаками", которые стояли на Чернухинском блокпосту.

Кроме того, СБУ получила доказательства того, что зенитно-ракетная установка "Бук", которой был сбит "Боинг", приехала в Украину из России вместе с экипажем накануне трагедии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...