Томенко говорит, что "люди Януковича" сманивают нардепов в новую коалицию

Четверг, 24 июля 2014, 13:40

10 депутатов от фракции "Батькивщина" написали заявления о выходе из коалиции.

Об этом рассказал на брифинге в четверг депутат Николай Томенко.

Он предъявил журналистам заявления с подписями Николая Томенко, Юрия Стеця, Ирины Луценко, Геннадия Зубко, Игорь Грынив, Дмитрия Андриевского, Владимира Арьева и Александра Бригинца.

Также позже стало известно, что такое же заявление написал депутат Руслан Князевич.

Томенко также выразил убеждение, что другая часть депутатов фракции, которые ранее требовали принятия изменений в закон о выборах перед роспуском коалиции, примут предложение коллег голосовать этот закон уже после распада большинства.

"Я убежден, что абсолютное большинство коллег из "Батькивщины" готовы к внеочередным выборам и готовы работать вместе на изменения в закон о выборах", - сказал Томенко

Он также сообщил, что "люди Януковича, начиная с трех часов утра, когда стало известно, что "Свобода" и "УДАР" выходят из коалиции, начали работу по формированию нового большинства".

"Эта часть людей сегодня работает с представителями проукраинских фракций, говоря о том, что шансы стать депутатами есть не у всех, а вот деньги заработать шансы есть. Но я убежден, что это не поможет. Мы месяц активно поработаем, указ президента появится 24 или 25 августа а 26 октября мы пойдем на выборы ", - отметил Томенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования