В Луганске за сутки погибло 5 мирных жителей, 15 были ранены

Понедельник, 28 июля 2014, 10:39

В результате постоянных обстрелов Луганска за прошедшие сутки погибли 5 мирных жителей, получили ранения 15 мирных луганчан.

Об этом сообщает утром в понедельник, 28 июля, горсовет Луганска.

27 июля на территории областного центра обстановка оставалась напряженной. В антикризисный центр  поступило 1448 обращений граждан, отмечает пресс-служба.

В результате обстрелов зафиксировано повреждение 20 жилых домов и объектов. Попадание снарядов привело к нескольким пожарам.

По улице Кирова, 6 поступила информация о попадании под обстрел маршрутного такси. Водитель погиб, 2 пассажира пострадали.

Имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий.

"Ситуация в Луганске обостряется с каждым днем. В связи с этим призываем граждан воздержаться от передвижения по городу. По возможности оставайтесь дома", - призывает горсовет Луганск.

"Если слышите, что вооруженные столкновения происходят недалеко от вашего дома, ни в коем случае не подходите к окнам, не выходите на балкон, укройтесь в ванной комнате или в комнате, окна которой выходят в противоположную от места стрельбы сторону и следуйте "Правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях", - подчеркивают в горсовете

Кроме того, граждан предупреждают, что в водопроводную сеть города Луганска будет поступать питьевая вода, обеззараженная в неполном объеме.

Из-за ситуации в городе прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения ОКП "Компания "Лугансквода", поэтому она перестала обеззараживать питьевую воду с 8 утра 26 июля на Айдарском водопроводе, который подает воду в поселки Металлист, Стукалова балка, Раевка, Светлое, Цветные пески, Лиман, Шишково Славяносербского района.

Горсовет также напоминает телефоны городского антикризисного центра:

- со стационарного – 15-77,

- с мобильных и стационарных телефонов – (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09.

- или для пользователей МТС – 050 961-45-86, 050 336-15-77 и "Киевстар" – 097 08-77-465.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...