Убийство мэра Кременчуга расследуют как заказное

Понедельник, 28 июля 2014, 21:32

Убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева переквалифицировано как "преднамеренное убийство, совершенное на заказ группой лиц".

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Полтавской области в понедельник, досудебное следствие осуществляет Кременчугский городской отдел милиции и главное следственное управление МВД Украины в Полтавской области.

В прокуратуре добавили, что в настоящее время проводится допрос свидетелей, назначено 13 экспертиз (от баллистической до генетической).

Ранее уголовное производство в связи с гибелью мэра Бабаева было открыто по статье "Преднамеренное убийство".

Как сообщалось, 26 июля около 10:00 возле своего дома выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга Бабаев. Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Бабаев был избран мэром города в 2010 году. В 2007 году был назначен председателем наблюдательного совета ОАО "Кременчугмясо". С 23 ноября 2007 по 4 февраля 2011 года - народный депутат Украины шестого созыва (избран от Блока Юлии Тимошенко). Возглавлял Полтавскую областную федерацию дзюдо, являлся почетным президентом футбольных клубов "Кремень" и "Ворскла".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования