Защита Савченко получила сведения, доказывающие невиновность летчицы Нади

Понедельник, 11 августа 2014, 14:32

Защита украинской летчицы Надежды Савченко получила доказательства того, что доказательства следственного комитета против надежды были сфабрикованы.

Об этом в своем твиттере написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Вы помните, я вам рассказывал, что в деле есть показания засекреченных свидетелей, которые видели запись допроса, где речь шла о Савченко? На той записи пленный боец "Айдара" рассказывает о Надежде Савченко, мол, отдавала команды 17 июня, в день гибели российсийских журналистов", - рассказал Фейгин.

"Так вот. СК думал, что айдаровец Тарас сгинул в плену у луганских, и теперь никто ничего не проверит. Да только мы его нашли. Тарас Синяговский дал нам под адвокатский опрос сведения доказывающие невиновность Нади и дачу под камеру в плену показаний под принуждением", - сообщил Фейгин.

Позже адвокат Новиков выложил на "Эхо Москвы" расшифровку допроса Тараса.

"Одним словом, некрасиво получается. Доказательства-то фабриковать. Да, некрасиво. И в конце: Савченко была от места гибели Волошина и Корнелюка во многих километрах", - подчеркнул Фейгин.

По его словам, защита подаст сначала ходатайство о приобщении к материалам дела Савченко опроса Синяговского, а потом будет ходатайствовать о прекращении дела.

"Замечу, это не новые доказательства, которые мы приискивали, как адвокаты. Это всё материалы, которые накопало следствие. А мы опровергаем", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования