Украинская гуманитарная прибыла на Луганщину

Пятница, 15 августа 2014, 14:50

Весь объем украинской гуманитарной помощи, предназначенной для Луганской области, прибыл на место и передается Красному кресту.

Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченная президента по вопросам урегулирования конфликта на востоке Украины Ирина Геращенко.

По ее словам, груз из Харькова прибыл в Старобельск, из Днепропетровска – в Северодонецк, из Киева – в Лисичанск.

"Важно и принципиально: украинский гуманитарный груз передается миссии Красного креста согласно всех норм и правил. По описанию, протокола и классификациям. Именно так и только так могут и должны быть переданы Красному кресту любой гуманитарный груз. Второе. Никакого военного конвоя быть рядом не может. Это также правило", – написала Геращенко.

"Местные хлебозаводы уже получили команду из части муки испечь хлеб, который будет передан жителям Счастья и других окрестных сел, недавно освобожденных силами АТО от бандитов. А вся остальная гуманитарка будет доставлена как можно ​​быстрее – дай Бог – миссией Красного креста в оккупированные зоны", – добавила она.

Геращенко уточнила, что груз содержит овощи, крупы, консервы, муку, моющие средства, памперсы, предметы личной гигиены и лекарства.

"Украина в состоянии сама обеспечить украинцев продуктами – главное, чтобы "антифашисты и вежливые люди" не мешали", – написала она.

Все фото: Facebook Ирины Геращенко
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования