ЕС допустил досрочный отзыв санкций против России

Пятница, 15 августа 2014, 15:55

Евросоюзе допускает досрочный отзыв действующих санкций против России при условии стабилизации ситуации на востоке Украины.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

"Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма", – сказал он.

Ушацкас добавил, что ЕС не хотел бы вводить новые санкции против России и выразил надежду, что Москва проявит свое уважение к Украине. Также он надеется, что Россия будет передавать свою гуманитарную помощь согласно международному праву.

"И, во-вторых, рассчитываем, что то, что накануне сказал президент Путин о том, что Россия будет делать все, что от нее зависит, для скорейшего прекращения конфликта в Украине, выльется в конкретные действия со стороны России", – сказал Ушацкас.

Как известно, в данный момент против России действуют жесткие экономические санкции со стороны ЕС и США. В ответ Кремль запретил ввозить из этих стран продукты питания и некоторые другие товары.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...