Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" выслушала Порошенко, но "гнет свою линию" по соглашению с ЕС

Среда, 20 августа 2014, 15:26

Президент Петр Порошенко встретился с депутатами фракции "Батькивщина", с которыми обсудил вопросы ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом в среду сообщает пресс-служба президента.

"Мы все много сделали, чтобы Соглашение об ассоциации состоялось. В Украине уже нет дискуссии, стоит или не стоит ратифицировать этот важный для нас документ", - сказал президент.

По его словам, Соглашение будет ратифицировано в сентябре.

Комментируя итоги встречи, заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый отметил, по итогам встречи "есть понимание, что вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации - существенно важное для страны и не может быть предметом спекуляций во время избирательной кампании".

"Ответственные политики не будут сейчас использовать этот график, согласованный с европейскими партнерами, для своих узкопартийных целей", - отметил заместитель главы АП.

В то же время в партии "Батькивщина" по итогам встречи с Порошенко обнародовали заявление, в котором президента призывают внести на ратификацию соглашение с ЕС до начала переговоров в Минске.

По их мнению, это усилило бы позицию Украины на переговорах в Беларуси:

"Мы, внимательно выслушав позицию Президента, считаем, что интересам Украины отвечала бы скорейшая ратификация этого соглашения, которое в нынешних условиях необъявленной войны против Украины является лучшей антитеррористической операцией", - сказал заместитель председателя партии Григорий Немыря.

Как известно, 26 августа в Минске пройдет "встреча высокого уровня" между Украиной, Евросоюзом и "Евразийской тройкой" по имплементации Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования