Террористы под видом украинских военных обворовывают жителей Донбасса

Пятница, 22 августа 2014, 13:56

Террористы под видом военных Украины грабят жителей Донбасса

Об этом заявил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге.

"В последнее время террористы прибегли к провокациям, вторгаясь под видом военнослужащих ВСУ в частные дома мирных жителей в зоне АТО. Угрожая физической расправой, они грабят или похищают автомобили", - заявил он.

Ранее штаб АТО в Мариуполе заявил, что в населенных пунктах в зоне АТО участились случаи, когда неизвестные вооруженные люди, переодетые в военную форму, осуществляют попытки проникнуть на территорию частной собственности граждан, сообщил сайт Мариуполя 0629.

"Это они делают под видом военнослужащих ВСУ или Нацгвардии и, зайдя в дом и угрожая оружием или физической расправой, забирают ценные вещи  граждан, угоняют автомобили или другое имущество", - говорилось в сообщении.

"Подобная информация распространяется с целью дискредитации имиджа военнослужащих среди населения", - добавили в мариупольском штабе АТО. 

Там подчеркнули: "Военнослужащие и представители правоохранительных органов, задействованных в АТО, выполняют свои задачи в рамках закона с целью защиты граждан и государства ".

"Настойчиво советуем гражданам не впускать в свои дома неизвестных подозрительных лиц, и в случае возникновения подобной ситуации обращаться в правоохранительные органы и предоставлять информацию на телефоны доверия штаба АТО в городе Мариуполе по номеру 094-837-18-05", - отмечали в штабе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования