Командир "Азова": молниеносная война не получилась

Пятница, 29 августа 2014, 13:16

Командир батальона "Азов" Андрей Билецкий предлагает устранить промахи в тактике АТО и создать надежную оборонительную линию перед Мариуполем.

Об этом он пишет в своем Facebook.

"Нужно создать фундамент для надежной оси перед Мариуполем, которая должна представлять собой оборонительную линию, достаточно гибкую, с достаточным количеством артиллеристов и бронетанковых сил". - пишет Билецкий.

"Эта линия должна стать опорой для проведения дальнейших операций украинской армии. Как только мы стабилизируем, выровняем такую линию, мы можем за ней относительно спокойно накапливать все резервы, создавать полноценные подразделения - "кулаки". И только после этого мы сможем снова переходить в наступление", - считает командир.

"Не уровень подготовки войск и боевого духа, не техника, а неправильная тактика привела сейчас к крупным ошибкам и большим проблемам на фронте", - отмечает Билецкий.

"Ситуация выглядит следущим образом: в совершенно бесполезных, раскоординированных и бессмысленных атаках, куда кидался мизерные резерв, в желаниии повесить флаг как можно быстрее, мы растратили все резервы, в первую очередь технику", - пишет он.

"Сейчас вопрос не в отсутствии пехоты, а в том, что эта пехота в значительной степени потеряла сопротивляемость - нет техники, на которую она может опираться.

Мы ведем полномасштабную войну с сопредельным государством", - подчеркивает командир.

"Это не война в стиле Чеченской или Афганской - не малая война. Это полномасштабная война индустриальной эпохи. Основной вид боя - общевойсковой бой. Основной вид вооружения - это артилерия и танки.

Воевать с автоматами против таких частей - это то же самое, что пытаться переплыть Тихий океан на надувной лодке", - отмечает Билецкий.

По его словам, "если будут предприняты адекватные меры и мы сейчас не будем пытаться атаковать, не имея для этого ресурса, можно не только выровнять ситуацию, но перейти в наступление и разгромить противника на всем южном направлении".

"Мы должны понять, что молниеносная война не получилась. Людям на фронте это было понятно с самого начала.

Стоит готовиться к длительной кампании и мы должны подойти к ней со всей серьезностью. Противник сейчас крайне силен", - отметил командир батальона "Азов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования