СНБО: Россия использовала против сил АТО противотанковые управляемые ракеты

Воскресенье, 31 августа 2014, 16:12

С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы позиций сил АТО, используются противотанковые ракеты.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"Были обстреляны позиции украинских военных возле поселка Городище. Россияне применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты", - сообщил он.

"В Луганской области со стороны Российской Федерации обстреляна линия государственной границы Украины и мост через реку Камышная возле села Нижнебарановка Беловодского района, а также позиции сил АТО в селе Макарово Станично-Луганского района", - добавил Лысенко.

По словам Лысенко, Россия продолжает авиаразведку с помощью беспилотных летательных аппаратов для выявления позиций пограничников. За сутки были зафиксированы 4 российских беспилотника - в Донецкой области рядом с населенным пунктом Роза Люксембург, а также под селом Югановка на Луганщине.

Клікніть для збільшення 

Он добавил, что в течение 30 августа боевые действия продолжались в Старобешево, Иловайск, Круглик и районе аэропорта "Луганск".

За последние сутки силы АТО уничтожили 2 танка, установку "Ураган" и 6 систем "Град", а также более 100 боевиков. В частности, было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское.

По данным разведки, после удара украинских военных на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожара.

В течение суток силы АТО 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными в районе населенных пунктов Станица Луганская, Георгиевка, Красная Поляна, Андреевка, Лутугино, Круглик, Успенка, Березовое, Вергунский Разъезд, Федоровка, Земляное, Марьинка, Адрианополь, Макарово, Фащевка и аэропорт "Луганск".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...