Милиция готовит в суд дела 33 подозреваемых в трагедии 2 мая в Одессе

Среда, 6 августа 2014, 13:48

Милиция готовится передать в суд дела 33 подозреваемых в участии в массовых беспорядках и совершении преступлений 2 мая в Одессе.

Об этом в ходе заседания специальной комиссии Одесского облсовета сообщил старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Руслан Сушков, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, дела в суд должны попасть в конце августа – начале сентября.

Среди этих подозреваемых есть иностранцы, в частности, граждане Российской Федерации и непризнанной Приднестровской молдавской республики, есть ранее судимые граждане.

При этом Сушков отказался сообщить, сколько из подозреваемых относятся к проукраинским силам, а сколько – к пророссийским, сославшись на тайну следствия.

Он также подчеркнул, что эта часть дел связана исключительно с событиями, которые происходили в центре Одессы, а не в Доме профсоюзов, где погибло большинство людей.

Также по словам следователя, это не все подозреваемые: часть из тех, кто совершал преступления 2 мая в ходе массовых беспорядков, скрылись, в том числе за границей.

Суд над подозреваемыми, по словам Сушкова, будет открытым для СМИ.

Ранее следствие также установило, что очаг возгорания в одесском Доме профсоюзов 2 мая, вследствие которого погибли десятки человек, был внутри здания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования