Порошенко посоветуется с лидерами фракций о военном положении - Соболев

Понедельник, 1 сентября 2014, 13:56

В понедельник президент Петр Порошенко встретится с лидерами парламентских фракций и обсудит вопрос целесообразности введения военного положения в Луганской и Донецкой областях.

Об этом во время брифинга сообщил лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает Интерфакс-Украина.

"Это вопрос поднимали практически все группы и фракции (на согласительном совете в понедельник - ред.) и на сегодняшней встрече с президентом в 5:00 мы продолжим этот разговор о возможности введения военного положения", - сказал он. 

Кроме того Соболев отметил, что во время встречи с президентом будет рассматриваться вопрос об изменении избирательной системы Украины, поскольку "только это может легитимизировать следующий парламент". 

По его словам, только изменения в избирательное законодательство позволят не пройти в Верховную Раду "очередным стрельцам, очередным террористам, команде Януковича".

В то же время, как сообщил информированный источник, во время встречи президента с лидерами парламентских фракций будет обсуждаться ситуация в восточных регионах Украины и будущие парламентские выборы.

"Президент будет информировать о текущей ситуации в зоне АТО и призовет политиков в процессе избирательной кампании не опускаться до грязных технологий, понимая всю ответственность за каждое слово, которое  может нести угрозу государству", - рассказал собеседник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News