Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На "выборах" в Крыму фиксируют многочисленные нарушения

Воскресенье, 14 сентября 2014, 15:11

На "выборах" в аннексированных Крыма, проходят 14 сентября, общественные активисты фиксируют нарушения.

Как сообщает Крым.Реалии со ссылкой на Комитет избирателей Крыма, 14 сентября не все избирательные участки открылись вовремя. В первую очередь это связано с длительной процедурой оформления бюллетеней досрочного голосования.

"В частности избирательный участок №240 на территории Центрального района Симферополя открылся только в 8:37 из-за большого количества проголосовавших досрочно. При этом на участке № 301 Железнодорожного района Симферополя члены комиссии раскрывали конверты с бюллетенями досрочного голосования и ставили в них печать, нарушает принципы тайного голосования ", - говорится в сообщении.

Среди других нарушений в Комитете избирателей отмечают многочисленные случаи недопуска наблюдателей на участки, в том числе с нарушением требований законодательства.

По информации Комитета, на участке №225 Центрального района Симферополя долгое время наблюдателей не пускали в помещение для голосования по причине того, что там якобы идет обработка бюллетеней досрочного голосования.

"Это однозначное нарушение законодательства, потому что без наблюдателей члены комиссии могли делать с этими бюллетенями все что угодно, в том числе путем фальсификаций обеспечить нужный результат. Также вызывают опасения слаженные действия глав участковых комиссий в Каменке (Симферополь) - они скрывают информацию о явке избирателей и число полученных бюллетеней, может быть признаком подготовки вбрасываний ", - заявил председатель общественного объединения Андрей Крысько.

Как известно, 14 сентября в аннексированных Крыму впервые проходят выборы по российскому законодательству к "Государственного совета", а в Севастополе - в "Законодательное собрание" города. Кроме того проходят выборы в местные органы власти.

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что все избирательные участки на полуострове открылись вовремя.

Вместе с тем Меджлис крымских татар и ряд крымскотатарских организаций призвали соотечественников к бойкоту подготовки и проведения выборов в условиях оккупации. О непризнании выборов в аннексированных Крыма заявили также представители украинских организаций и объединений вынужденных переселенцев из Крыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:17
фотоВо фраке или с бело-голубыми глазами: как отличаются пингвины в Антарктиде
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины — МИД
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
Все новости...