Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД РФ не видит логики в санкциях США

Вторник, 16 сентября 2014, 11:11

В МИД России считают, что Вашингтон, вводя новые санкции в отношении Москвы, скорее всего, стремится компенсировать собственные внешнеполитические провалы, логики в действиях США нет.

Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью РИА Новости.

"Логики в действиях администрации США я не вижу. Если не считать, наверное, стремления отыграться за какие-то собственные провалы в ряде регионов, в том числе применительно к Украине", - сказал Рябков.

Как известно, США 12 сентября ужесточили ограничения по доступу к рынку капитала для ряда банков и компаний РФ, санкции затрагивают Сбербанк, ВТБ и его дочерний Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк.

Москва также надеется, что Вашингтон не предпримет шаги, которые можно трактовать как нарушение требований Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, диалог по спорным вопросам может быть продолжен, однако о дате и формате новых консультаций говорить еще рано, считает замглавы Рябков.

Ранее Вашингтон обвинил Москву в нарушении договора РСМД.

Консультации между Россией и США по этой тематике состоялись 11 сентября в Москве.

"Исходим из того, что США серьезно воспримут наши претензии и не допустят шагов, которые можно толковать как нарушение ими требований договора и подрыв его режима", — отметил Рябков.

При этом Рябков подчеркнул, что "не предвидит" продолжения диалога "именно на эту тему" в Нью-Йорке "на полях" сессии Генассамблеи ООН.

"Это слишком рано. Поскольку вопросы весьма специфические, технические в значительной мере, понадобится, думаю, гораздо больше времени для проработки этого массива информации и определения того, когда и в каком ключе продолжать", — сказал Рябков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...