Луганск восстанавливается и возобновляет движение поездов, в Донецке обстреляли химический завод

Суббота, 20 сентября 2014, 11:18

В Луганске восстанавливают газоснабжение, которое было повреждено в результате ведения огня, и завершают подготовку к подаче теплоносителей в жилые дома и объекты города.

Об этом речь идет в сообщении луганского горсовета.

Восстановлено газоснабжение пос. Большая Вергунка, начаты работы в пос. Хитрый и с. Победное, также регулярно ликвидируются локальные аварии на отдельных домах и участках. Для капитального ремонта и полного восстановления снабжения газом пос. Юбилейный газовщики планируют 22 сентября полное временное отключение поселка от газоснабжения ", - говорится в сообщении.

По информации руководителей коммунальных предприятий Луганска, все службы города работают в штатном режиме, уделяя первоочередное внимание системному подключению инфраструктуры областного центра к энергоресурсам.

По состоянию на утро 20 сентября ГКП "Теплокоммунэнерго" завершает подготовку к подаче теплоносителя в жилые дома и объекты города.

Как отметили в горсовете, поскольку мощностей для максимального подключения всего жилого фонда к теплу не хватает, соответствующим службам дано поручение в кратчайшие сроки дать свет в дома, оборудованные электрическими плитами.

Согласно сообщению, 21 сентября возобновлено движение пассажирских поездов дальнего следования до станции Луганск. Донецкая железная дорога сформировала поезд №520 / 521 сообщением Киев-Луганск.  

Маршрут следования поезда осуществляется через станции Родаково, Сентяновка, Северск, Красный Лиман, Святогорск, Изюм, Харьков, Люботин, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Миргород, Ромадан, Любна и Гребенка.

Движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Луганск не осуществлялось с 26 июля 2014 года в результате боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

Вместе с тем, по данным Донецкого горсовета, ночь в городе прошла относительно спокойно, однако обстановка в Донецке стабильно напряженная.

"С 5:00 в  городе периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. За минувшие сутки зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания", - отметили в горсовете.

В результате обстрелов разрушена трансформаторная подстанция, расположенная на территории шахты "Трудовская".

Работают системы жизнеобеспечения города, общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня".

Вместе с тем пользователи соцсетей сообщают о пожаре на складах Донецкого казенного завода химических изделий в результате взрыва после обстрелов. 

Замглавы Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько в своем Facebook отметил, что в районе ДКЗХИ прозвучало два мощных взрыва. 

"47 цех промышленной взрывчатки, Донецкий казенный завод. Прямое попадание. После этого детонация и второй взрыв", - добавил он.

Фото из Facebook Ивана Приходько.

Источник видео - EuroMaydansarmat 312, ВКонтакте

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News