Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Херсоне организаторы "титушек" готовили взрывы на День города

Суббота, 20 сентября 2014, 17:50

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность правонарушителей, которые готовились совершить в областном центре провокации с использованием взрывчатки.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Злоумышленники планировали взрывы во время празднования" Дня города "для дестабилизации ситуации и сеяние паники среди мирных жителей", - отметили в СБУ. 

Так, на "горячую линию" СБУ поступила информация, в результате проверки которого задержан местный житель, который запланировал эту диверсионную акцию.

"Во время обыска в автомобиле задержанного изъято взрывные устройства, тротиловую шашку с детонатором. В помещении этого гражданина обнаружено блокнот со списком так называемых" титушок ", которых в январе-феврале с.г. автобусами возили в Киев для участия в "Антимайдане", - отметили в СБУ.

Кроме того группа злоумышленников также провокационно раскрашивала в цвета российского флага здания и заборы в центре Херсона.

При раскрашивания в "триколор" остановок транспорта правоохранители задержали двух местных жителей - 1961 и 1991 г.р. В отношении этих лиц милицией составлены протоколы об административных нарушениях.

По факту незаконного обращения с взрывчатыми веществами следователи СБУ открыто уголовное производство по ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...