Боевики около 40 раз обстреляли украинских военных, в секторе "М" - 12

Понедельник, 22 сентября 2014, 08:49

Боевики не менее 40 раз обстреляли позиции украинских войск за последние сутки.

Об этом заявляет организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают производить обстрелы и предпринимать наступательные действия, пытаясь вытеснить украинские войска с занимаемых ими позиций", - говорится в его сообщении.

В частности, зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Обстрелы производились из танков и минометов.

В районе н.п. Гранитное позиции украинских военных и мост в южных предместьях этого населенного пункта обстреляны не менее 6 раз. Обстрелы производились из минометов, ствольной артиллерии и стрелкового оружия.

"Противник предпринимал попытки штурма, все они были отбиты. Во время наступательных действий боевиков значительная их часть была уничтожена, включая снайперское подразделение, выдвигавшееся на позиции для обстрела наших подразделений", - отмечает Тымчук.

Из минометов обстреляны позиции близ н.п.Пески и Трудовское.

Кроме того, зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе Дебальцево. Обстрелы производились из артиллерии, минометов и РСЗО БМ-21 "Град".

Дважды были обстреляны позиции близ Мариуполя, в т.ч. из РСЗО БМ-21 "Град". Позиции украинских войск в секторе "М" за сутки обстреляны 12 раз.

"В целом зафиксировано не менее 40 обстрелов позиций украинских войск", - сообщает Тымчук.

О раненых или погибших с украинской стороны он не сообщает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News