Под Мариуполем снова обстрел, Азов и Альфа взяли диверсантов за подготовку теракта

Понедельник, 22 сентября 2014, 12:28

В понедельник в районе 11 часов начался минометный обстрел поселка Талаковка, расположенного в нескольких км от Мариуполя.

Об этом сообщает 0629 со ссылкой на поселкового голову Талаковки Николая Красикова.

В результате минометного обстрела, который ведется со стороны Коминтерново по блокпосту, повреждены два жилых дома и газопровод.

"К счастью, жертв нет, люди покинули дома заранее, выехав из поселка. Сейчас ждем ремонтную бригаду "Мариупольгаза", жителям пока голубое топливо не отключали", - отметил поселковый голова.

Кроме того, в Мариуполе разведка "АЗОВА" совместно с "Альфой" взяла диверсионную группу из 7-ми человек, сообщает пресс-служба Азова.

"Группа из спецбатальона сепаратистов "Восток" готовила дальнейшие теракты в городе", - подчеркнули в сообщении.

Кроме того, в пятницу в микрорайоне "Восточный" работала диверсионная группа террористов, сообщила со ссылкой на военных сообщает "Мариупольская дружина".

Диверсионная группа в составе 5 человек стреляла по мирному населению и военным. Задержать ее не удалось, сообщает 0629.

Террористы ранили 15-летнего подростка, который ехал по полю на велосипеде. С ранением в голову пострадавший был госпитализирован в горбольницу №5. Его состояние было крайне тяжелым.

Также был ранен 36-летний работник комбината "Азовсталь", который подвозил воду на блокпост. Мужчина был ранен в бедро.

Кроме того, в результате обстрела был убит 20-летний боец Нацгвардии.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции 0629 сообщили, что предварительно 15-летний парень получил осколочное ранение. Поговорить с ним правоохранители не смогли, так как подростка прооперировали, и он находился под воздействием медикаментов.

Сейчас пострадавшему мальчику срочно нужна кровь. Мариупольцы могут помочь Илье Луценко, сдав кровь на станции переливания крови, расположенной в горбольнице №2.

Как удалось узнать 0629, диверсионная группа на автомобиле "Газель" ездила по ул. Таганрогской и с миномета вела обстрел частных домов. Несколько домовладений было разрушено.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News