Порошенко устроит журналистам диалог без ограничений - Томенко

Понедельник, 22 сентября 2014, 21:57

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 25 сентября, соберет пресс-конференцию для журналистов центральных и региональных средств массовой информации.

Об этом в эфире 5 канала в понедельник вечером сообщил советник главы государства Николай Томенко.

По его словам, команда президента "осознает, что должен быть формат широкой конференции, где бы, например, (мог присутствовать) любой из делегированных журналистов и региональных, и центральных медиа".

"Такой формат также будет применен, в частности, 25 сентября, в четверг, где президент минимум 2 часа будет общаться с журналистами, где не будет никаких ограничений для вопросов...", - сообщил Томенко.

Он уточнил, что 25 сентября президент представит стратегию с условным названием "2020", а после этого ответит вопросы СМИ.

"Формат широких дискуссий будет продолжаться", - добавил советник главы государства.

"Раз в месяц формат, например, дискуссии с журналистами, и раз в 2 или 3 месяца широкой пресс-конференции для всех, я думаю, что это формат абсолютно реалистичный, который президент будет применять", - подчеркнул Томенко.

Как известно, 21 сентября в эфир общенациональных телеканалов вышло интервью Порошенко с несколькими представителями общенациональных телеканалов Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования