ЦИК зарегистрировала списки кандидатов партии Тигипко и Интернет партии

Вторник, 23 сентября 2014, 22:45

Центральная избирательная комиссия на заседании во вторник зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по избирательным спискам партии "Народный фронт", Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", Интернет партии и партии "5.10".

В список партии "Народный фронт" включены 222 кандидата, в первую пятерку вошли премьер-министр Арсений Яценюк, активистка Евромайдана, советник министра внутренних дел Татьяна Черновол, председатель Верховной Рады Александр Турчинов, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий и командир батальона "Миротворец" и Андрей Тетерук.

Также ЦИК зарегистрировала 200 кандидатов в народные депутаты по списку "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

Список возглавили лидер партии, народный депутат Сергей Тигипко, экс-глава СБУ Валерий Хорошковский, народный депутат Светлана Фабрикант, председатель Запорожской областной партийной организации Андрей Гамов и генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

При этом ЦИК исключил из списка партии "Сильная Украина" экс-генерального прокурора Украины Святослава Пискуна в связи с тем, что он не проживал на территории Украины последние 5 лет.

По списку Интернет партии ЦИК зарегистрировал 17 кандидатов, в первую пятерку вошли Дарт Вейдер, Император Палпатин, Степан Чубакка, Падме Амидала и Магистр Йода.

По списку ЦИК партии "5.10" зарегистрировано 173 кандидата, список возглавил ее лидер Геннадий Балашов.

Ранее ЦИК уже зарегистрировал в многомандатном общегосударственном округе партии ВО "Батькивщина", "Гражданская позиция", "Возрождение", "Гражданский Рух" и Коммунистическую партию Украины.

Таким образом, по состоянию на вторник для участия по пропорциональной системе во внеочередных парламентских выборах, которые запланированы на 26 октября, зарегистрированы избирательные списки 9-ти партий.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News