Порошенко: Нам не нужно смертельное оружие

Четверг, 25 сентября 2014, 15:57

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина получает всю необходимую поддержку от Европы и США, а смертельное оружие нам не нужно.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции.

"Я убежден, что и США, и ЕС делают очень много для нас. Я не встретил отказа, ни в Европе, ни в Штатах. Ни по экономическим, ни по финансовым, ни по консультационным, ни по оборонным вопросам", - заявил он.

"Когда я вернулся, я услышал первый вопрос: "Так вы все-таки привезли смертельное оружие". Друзья мои, уверяю вас, нам не нужно смертельное оружие", - заявил Порошенко.

"Высокоточная противотанковая ракета производства Франции или США стоит в 14 раз дороже, чем аналогичная ракета, которая  производится на нашем КБ "Луч", при этом по основным характеристикам она не уступает. Учиться, чтобы пользоваться американской ракетой, надо 2,5 года, пользоваться нашим оружием мы умеем", - сказал он.

"Украина владеет и пулеметами, и скорострельными пушками, и системами "Град", и ракетами, и всем необходимым, чтобы защитить свою страну. Не только владеет, но и умеет это производить", - подчеркнул Порошенко.

"А нам нужно современное оборудование связи, которое будет защищено от перехвата, защитные механизмы радаров, в тому числе и батарейных", - сказал он.

Он подчеркнул что Украина получила лицензию на закупку систем обеспечения безопасности страны.

"Да, получили и завезем в ближайшее время. Для чего будем использовать? Для обороны, чтобы знать точные координаты места, откуда будут вести огонь по нам, если не будет соблюден режим прекращения огня. Чтобы реагировать, чтобы не быть как слепые котята", - сказал Порошенко.

"Беспилотники самые современные? Да, мы получили лицензию на покупку беспилотников. Для обеспечения безопасности и обороны. Что еще мы можем хотеть? Я хочу кардинально реформировать систему обороны и безопасности", - подчеркнул он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News