Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские СМИ возобновили жесткую пропаганду против Украины

Пятница, 26 сентября 2014, 14:59

СМИ России возобновили жесткую пропаганду против Украины.

Об этом на брифинге сказал посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба, передают Украинские новости.

Он отметил, что МИД рассчитывало на то, что достигнутые в Минске договоренности каснутся всех сфер конфликта, подчеркнув также, что на короткий срок информационная политика России была тому подтверждением.

"Но этот тренд был очень коротким. Сейчас мы можем констатировать, что на фоне сокращения количества боевых действий, информационная пропагандистская машина России возобновила свою работу и не уменьшает обороты", - сказал посол.

При этом Кулеба отметил, что такие термины, как "киевская хунта", стали использоваться в российских средствах массовой информации реже, но вместе с тем возросло количество информации, направленной на дискредитацию украинской армии и добровольческих батальонов.

"Еще один тренд, что нас беспокоит, - это использование международных институтов с целью российской пропаганды. Вчера на мероприятии в Москве при участии парламентской ассамблеи ОБСЕ представители ассамблеи, начав разговор об ОБСЕ, завершили его обсуждением Украины. Как вы понимаете, разговор был очень тенденциозной ", - сказал он.

Кулеба отметил, что представители парламентской ассамблеи не является служащими или представителями правительств, но международными избранниками (по аналогии с депутатами) и могут свободно выражать свои мысли.

"Посол Украины при ОБСЕ намерен выразить протест для того, чтобы ОБСЕ не использовалась как платформа для дискредитации Украины", - добавил дипломат.

Кулеба также отметил важность различий между Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе как организацией, в которую входят члены правительств, и парламентской ассамблеей ОБСЕ, в которую входят депутаты.

Как сообщалось, национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания передал Службе безопасности Украины список 49 российских журналистов и руководителей телеканалов, которым запрещен въезд в Украину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования