В Счастье украинских бойцов обстреливают никому неподконтрольные террористы

Суббота, 27 сентября 2014, 19:41

Батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые никому не подчиняются и действуют по собственному усмотрению, обстреливают украинских военных в г.Счастье.

Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

"27 сентября в 16:00 снова начался обстрел г.Счастье с Веселое Гора, контролируется террористами ЛНР", - заявил Москаль.

"Бьют дальнобойными пушками по дислокации 92-й бригады вооруженных сил Украины. Раненых и убитых, к счастью, пока нет. Обстрел продолжается и в эти минуты", - отметил он.

"По нашей информации, по украинским военным стреляют батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые не подчиняются никому, а действуют по своему усмотрению. Именно эти батальоны осуществили обстрел из гранатометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки на выезде в г.Лисичанск. Ранен один нацгвардеец ", - добавил Москаль.

Также поблизости с.Трьохизбинка Славяносербского района в засаду попала кременчугская рота милиции, которую обстреляли из лесопосадки.

"Милиционеры атаку отбили, один из них легко ранен", - добавил глава Луганской ОГА.

Согласно сообщению, миссии ОБСЕ, Минобороны России, послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову и контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе направлены телеграммы с информацией, достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня в который раз грубо нарушаются так называемой ЛНР, и просьбой повлиять на боевиков .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...