Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скандальный заместитель Яремы попросил пока отстранить его от дел

Вторник, 30 сентября 2014, 16:07

Заместитель Генпрокурора Анатолий Даниленко попросил отстранить его от выполнения обязанностей на время расследования фактов об угрозах журналистам.

Об этом сообщил генпрокурор Виталий Ярема на пресс-конференции во вторник.

"По поручению президента назначено судебное расследование, к которому привлечены сотрудники СБУ, которые проведут объективное расследование и дадут исчерпывающий ответ относительно событий (по Даниленко - ред)", - сообщил Ярема.

"Даниленко обратился ко мне с заявлением, потому что не хочет присутствовать на работе и изъявил желание, чтобы его отстранили от выполнения обязанностей на время проведения служебного расследования", - добавил Ярема.

Он также сообщил о расследовании Министерством внутренних дел факта угроз журналистам, которые занимались расследованием вывода семьей Даниленка из государственной собственности 140 гектаров водоемов рядом с селом Хлепча и Солтановка Васильковского района Киевской области через фирму "Солтановка-Каскад". Сюжет также рассказывал об имении господина Даниленко в селе Хлепча.

"Я убежден, что есть технические возможности в данном случае установить лицо, человека, который угрожал, если он угрожал", - сказал Ярема.

Он добавил, что ГПУ будет пользоваться теми данными, которые предоставит МВД.

"Но я убежден, что по каждому сотруднику прокуратуры вы можете работать открыто, кроме тех случаев, где это касается тайны следствия", - сказал Ярема.

Вместе с тем, Ярема считает, что против генпрокуратуры ведется специальная операция по дискредитации.

"Почему-то неожиданно появилось большое количество публикаций  о Даниленко, Баганце, моей персоне и моей семье. Поэтому я сделал вывод, что идет общая операция по дискредитации работников генпрокуратуры", - сказал он.

Укранская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...