Ярема жалуется, что апелляционный суд выпускает преступников

Вторник, 30 сентября 2014, 16:38

В Генпрокуратуре обеспокоены постоянными решениями апелляционного суда об уменьшении суммы залога для преступников, в результате чего они выходят на свободу.

Об этом рассказал генпрокурор Виталий Ярема на пресс-конференции во вторник.

Он напомнил, что за последнее время соответствующие решения были вынесены в отношении председателя наблюдательного совета "Брокбизнесбанка" Дениса Бугая, "гражданина Ткаченко по прозвищу "Слон", который совершил разбой в отношении журналиста "5 канала" в центре Киева и подозревается в совершении других преступлений насильственного характера", а также группы других лиц, подозреваемых в совершении ограблений и финансовых хищений.

"Сегодня на стадии досудебного следствия суд вмешался и снял арест с большого количества предприятий, отменил проведение обысков и таким образом не дал провести следствие по многомиллионным злоупотреблениям", - рассказал Ярема.

"С апелляционного суда поступил запрос об истребовании материалов дела по экс-заместителю главы НБУ Борису Приходько, который сейчас находится под стражей. И мы, честно говоря, волнуемся, что этот человек может выйти на свободу благодаря уменьшению суммы залога", - добавил он.

Генпрокурор призвал журналистов "также проконтролировать этот процесс".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...