Мониторить режим соблюдения огня в зоне АТО начнут 1 октября - СНБО

Вторник, 30 сентября 2014, 21:19

Мониторинговые группы по соблюдению режима прекращения огня в зоне АТО в составе украинских и российских военнослужащих, а также представителей ОБСЕ начнут работу 1 октября.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"Переговорные группы и собственно группы наблюдателей еще не выходили на место событий, и только с завтрашнего утра они начнут работу", - сообщил Лысенко.

По его словам, в этих группах будут работать по 6 военнослужащих от Украины и России и 2-3 представителя от ОБСЕ.

"Эти группы будут проводить мониторинг путем патрулирования вдоль лини разграничения со стороны террористов и со стороны украинской армии", - добавил он.

Информация о нарушениях режима прекращения огня и о работе группы будет сообщатся в главный офис ОБСЕ, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины и Генштаб ВС России.

СНБО надеется, что после начала работы этих групп террористы прекратят обстрелы и начнут отвод тяжелой технику на пятнадцатикилометровый рубеж от линии боевых действий.

Как известно, 26 сентября начала деятельность рабочая группа совместного центра по контролю и координации вопросов относительно прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News