Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чубаров призвал татар "набраться смелости и выступить против гонений"

Суббота, 6 сентября 2014, 22:08

Участников конференции на тему "Современное положение крымскотатарского народа" призвали выступить с протестами против гонений, предпринимаемых властью аннексированного Крыма в отношении крымских татар.

Об этом речь идет в обращении руководителя Меджлиса Рефата Чубарова, опубликованного на его странице в Facebook.

По словам Чубарова, что участниками конференции, созываемой крымской оккупационной властью 6 сентября в Симферополе, определены "подневольные служащие из числа крымских татар, а также представители нескольких малочисленных и печально известных своей раскольнической деятельностью общественных организаций".

"Призываю подневольных участников конференции набраться гражданской смелости и выступить с протестами против гонений, предпринимаемых де-факто крымской властью в отношение крымскотатарского народа", - призвал Чубаров.

В числе гонений, по его словам, - открытое противодействие осуществлению законной политической и иной деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, дискриминация в обучении детей крымских татар на родном языке, преследование мусульман, проведение незаконных обысков в мечетях, медресе и домах, похищение и исчезновение крымских татар, запрет на проведение крымскими татарами мирных собраний и митингов, запрет на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, советнику председателя Меджлиса крымскотатарского народа Исмету Юкселю".

Также Чубаров сообщил, что представителю Меджлиса было отказано в выступлении.

По мнению Чубарова, конференция "под прикрытием "обсуждения" современного положения крымскотатарского народа", является очередной попыткой внести раскол и противостояние в крымскотатарское сообщество.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования