Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд отпустил командира "Прикарпатья" под залог

Понедельник, 8 сентября 2014, 19:09

Приморский суд Одессы выпустил командира батальона "Прикарпатье" Виталия Комара под залог.

Об этом ВВС Украина сообщил мэр Коломыи Игорь Слюзар, который поддерживает контакт руководством батальона.

"Виталия Комара выпустили под залог. Сам залог уменьшили с 300 до 60 тысяч гривен. Сейчас он едет домой", - рассказал мэр Коломыи.

Он добавил, что следствие по делу против комбата "Прикарпатье" продолжается, но он выполняет свои обязанности, от которых его никто не отстранял.

4 сентября Приморский районный суд Одессы избрал для командира батальона территориальной обороны "Прикарпатье" Виталия Комара меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

26 августа более 300 военнослужащих отказались от несения военной службы в Иловайске в боевой обстановке, покинули боевые позиции и отбыли к месту постоянной дислокации в Делятине Ивано-Франковской области.

По словам бойцов, у них больше не было возможности и техники для продолжения службы.

Как известно, ранее Ивано-Франковская облгосадминистрация продемонстрировала письмо от СНБО, согласно которому решение об отводе батальона на место дислокации было принято начальником Генштаба, а следовательно речь не идет о дезертирстве.

В среду Комар заявил, что в прокуратуре его пытались заставить подписать документ, согласно которому батальон имел 14 БТРов, но они были уничтожены во время боевых действий. По словам представителей батальона, у них вообще не было тяжелой техники – только школьные автобусы, на которых они вывозили пленных из зоны боевых действий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...