У Яценюка сказали, где готовы "воевать" с одиозными мажоритарниками

Суббота, 11 октября 2014, 20:37

Партия "Народный Фронт" заявила о готовности согласовать кандидатов от демократических сил в мажоритарных округах и снять своих кандидатов в ряде округов.

Об этом говорится в сообщении партии.

"Чтобы избежать реванша антиукраинских сил и бывших регионалов, мы готовы снять наших кандидатов на следующих округах: округ 135, Одесса, чтобы не допустить победы Сергея Кивалова, округ 80, Запорожская область, чтобы не допустить победы Евгения Балицкого, округ 182, Херсонская область, чтобы не допустить победы Владимира Сальдо, округ 76, Запорожская область, чтобы не допустить победы Евгения Карташова".

При этом "Блок Петра Порошенко" и партию "Батькивщина", "которые публично выразили готовность согласовать кандидатов", призвали начать этот процесс в округе 66 - Житомирская область, чтобы не допустить прохождения Виталия Журавского, в округе 169, Харьков, поддержать кандидатуру Александра Кирша, и в округе 168, Харьков, снять "тушку" Виталий Немилостивый в пользу демократического кандидата Ивана Варченко.

Вместе с тем БПП предложено "поддержать известных во всех стране демократических кандидатов по Киеву": округ 216 - поддержать кандидатуру Ксении Ляпиной, округ 220 - поддержать кандидатуру батальона Вячеслава Константиновского, округ 221 - поддержать кандидатуру Леонида Емца, округ 217 - чтобы не допустить прохождения в следующий парламент регионала Вадима Столара.

Также в "Народном фронте" отметили, что "снять кандидатов после 13 октября уже будет невозможно".

Как известно, "Блок Петра Порошенко" намерен поддержать в мажоритарном округе №27 заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Бориса Филатова.

Активисты и журналисты, которые баллотируются в Верховную Раду, призвали свои штабы объединиться против одиозных претендентов и поддержать единого кандидата на соответствующих округах.

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что "Батькивщина" готова объединиться с другими демократическими силами против одиозных кандидатов на мажоритарных округах и выдвинуть против них единого кандидата.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
Все новости...