Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористи 36 раз обстреляли украинских бойцов

Воскресенье, 12 октября 2014, 10:12

За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 36 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Наибольшее количество обстрелов сосредоточена на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи Дебальцево, Авдеевки и Счастья.

"Обстреливая позиции сил АТО боевики применяли минометы, артиллерию, стрелковое оружие, ПТРК и РСЗО", - отмечают в пресс-центре.

Ночью, около 00.20 с РСЗО БМ-21 "Град" незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Пески. С 03.20 до 04.50 минометами обстреливали опорные пункты вблизи Каменки.

"О ситуации вокруг Донецкого аэропорта, то он однажды был обстрелян террористами из зенитных установок и дважды из стрелкового оружия. Стратегический объект по-прежнему остается под контролем украинских сил", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Ситуация в районе Мариуполя стабильная.

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил со ссылкой на данные "Информационного сопротивления": российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск, отмечается проведение боевиками вооруженных провокаций.

"В частности, с 6.00 утра 12 октября зафиксировано 5 случаев обстрела позиций украинских войск, в том числе  из минометов обстреляны позиции в районе н.п.Редкодуб и кургана Могила Острая,  из РСЗО БМ-21 "Град" - позиции близ н.п.Тоненькое", - сообщил Тымчук. 

"В н.п.Донецк боевики открыли огонь по жилым кварталам. Огонь велся с позиций в районе аэропорта, с которых ранее террористы обстреливали позиции сил АТО. Также боевики открыли артиллерийский огонь по гражданским объектам в районе н.п.Дебальцево. Среди местных жителей активно распускаются слухи, что украинские войска применяют артиллерию и авиацию", - добавил он.

При этом он подчеркнул, что украинским подразделениям разрешено открывать огонь исключительно в случае нападения на свои позиции, и только из стрелкового оружия, а боевая авиация украинскими войсками также не используется.

Инфографика - СНБО

Источник видео - Військове телебачення України

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...