Калетник зарплату получал в апреле, Царев - в мае, Дейч – получает до сих пор

Четверг, 16 октября 2014, 10:38

Одиозные депутаты Рады седьмого созыва до последнего получали зарплату, а некоторые получают до сих пор.

Об этом говорится в ответе аппарата Верховной Рады на запрос "Украинской правды".

В Раде объяснили, что зарплату депутатам платят согласно "табелю учета рабочего времени".

 

В аппарате сообщили, что экс-регионалы Борис Дейч, голосовавший на "крымских выборах" и еще в марте заявлявший о сложении мандата, Григорий Груба и Олег Параскив, которые сделали это в сентябре, до сих пор получают зарплату.

"По состоянию на 15 октября 2014 года народным депутатам Дейчу Б.Д., Грубе Г.И. и Параскиву А.Д. за период с января 2014 до сих пор заработная плата начислена и выплачена", - говорится в ответе.

"Заработная плата за январь-сентябрь народным депутатам Брайко С.Б., Дзоз В.А. и Лютикову В.И. (написали заявление о сложении мандата в сентябре перед "выборами" оккупантов в Крыму - ред.) начислена и выплачена по август включительно. За сентябрь 2014 года заработную плату указанных народных депутатов депонировано", - сообщили в Раде.

В то же время Янукович-младший свою последнюю зарплату получил в феврале, одиозному коммунисту Ігорю Калетнику, который протолкнул "диктаторские законы", зарплату заплатили за январь, февраль и апрель, а Олегу Цареву который возглавил террористическую организацию "Новороссия" "заработная плата начислена и выплачена в течение января-мая 2014 года".

В Раде сообщили, что "указанные народные депутаты Украины служебное жилье не получали".

Кроме того, в парламенте сообщили, что в 2013 году Калетник, Царев, Дейч, Дзоз, Параскив, Лютикова, Брайко и Груба отбыли "ежегодный оплачиваемый отпуск с выплатой материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной заработной платы".

Младший сын Януковича Виктор в 2013-м материальной помощи брать не стал.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования