Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке до поздней ночи звучали взрывы

Вторник, 21 октября 2014, 08:49

До поздней ночи понедельника, 20 октября, в Донецке не прекращались взрывы.

Об этом сообщает корреспондент "Укринформа".

Применялись тяжелые боеприпасы от артиллерийских систем.

Информации о разрушениях и жертвах пока нет.

Агентство отмечает, что обстрел города 20 октября был самым сильным за период АТО.

Несмотря на это во вторник, 21 октября, в областном центре велись аварийно-восстановительные работы.

Как известно, накануне в 12:10 в Донецке прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, он произошел в районе Донецкого казенного завода химических изделий.

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев заверил, что украинские военные к этому взрыву не причастны.

"Какие бы то ни было сообщения относительно использования украинскими военными ракетного комплекса Точка-У для обстрела Донецка не соответствуют действительности и направлены на дискредитацию сил АТО. Видео, которое используется как доказательство того, что украинские военные нанесли ракетный удар, появилось в сети Интернет еще 4 месяца назад", - сообщил пресс-центр АТО.

Однако один из лидеров так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил, что после обстрела Донецка - "никаких разговоров по поводу перемирия".

"Я считаю, что если обстрелы города Донецка продолжаются, а украинская власть говорит о перемирии, то она нагло врет. Ни о каком перемирии украинская власть даже и не мыслит", - сказал Захарченко корреспонденту ТАСС.

"Сегодня в результате обстрела город тряхануло так, думаю, сами все почувствовали. Данные по погибшим и пострадавшим сейчас уточняются. Они будут часа через три", - отметил он в понедельник.

При этом Захарченко опроверг сообщения СМИ о прекращении "режима тишины" боевиками. "Я такого не говорил", - сказал он, комментируя появившуюся в СМИ информацию.

"Я так понимаю, что кто-то от моего имени ведет страничку в соцсетях и от моего имени делает заявления, не имеющие ко мне никакого отношения", - заявил один из лидеров т.н. "ДНР".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...