Порошенко поручил уволить заместителей Яремы и Авакова

Среда, 22 октября 2014, 17:35

Президент Петр Порошенко поручил уволить заместителя генерального прокурора и заместителя главы МВД.

Об этом в среду сообщает пресс-служба главы государства.

Во время совещания с руководителями силовиков Порошенко поручил уволить заместителя генерального прокурора и заместителя министра внутренних дел, а также осуществить кадровые решения по ряду чиновников Службы безопасности и других силовых ведомств.

"Прошу в течение двух дней доложить мне по вашим кадровым решениям об очистке от подобных кадров, которые на сегодняшний день, по моему мнению, не имеют морального права представлять органы власти", - сказал Порошенко.

"Нам нужно дать дополнительный толчок, чтобы продемонстрировать, что страна готова жить по-новому", - заявил президент.

Фамилий пресс-служба президента не приводит. В МВД "Украинской правде" сообщили, что в ближайшее время обнародуют официальный пресс-релиз по этому поводу.

Как известно, ранее СМИ обнародовали фото дачи скандального заместителя генерального прокурора Яремы Анатолия Даниленко.

После обнародования этих данных генпрокурор выразил уверенность, что его заместитель невиновен, поскольку состояние может иметь легальное происхождение через бизнес сына. Анатолий Даниленко, который заведует кадрами и тендерами Генпрокуратуры, попросил отстранить его от работы на время проведения проверки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования