В "Нафтогазе" прогнозируют, что до понедельника все батареи будут теплыми

Пятница, 24 октября 2014, 15:22

В НАК "Нафтогазе" прогнозируют, что к понедельнику все украинцы получат тепло в дома.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз" Сергей Перелома на внеочередном заседании Кабмина в пятницу.

"Во исполнение поручения правительства фактически в Украине фактически начат отопительный сезон. Ради этого "​​Нафтогаз" обеспечил поставки природного газа во все регионы Украины без исключения в необходимых объемах", - сказал Перелома.

По словам заместителя главы НАК, процесс подключения всех потребителей к теплу займет до 8 суток.

Перелома сообщил, что "50% киевлян почувствовали начало отопительного сезона" и пообещал, что 100% жителей города Киева получат тепло "максимум в воскресенье-понедельник".

Это же касается и других городов Украины.

"Для стабильного прохождения отопительного сезона с 20 октября НАК "Нафтогаз" начал отбор газа из подземных газохранилищ. Мы отбор на уровне 23-25 ​​миллионов в сутки", - сообщил Перелома.

"После того, как все субъекты подключатся к отопительному сезону, при условии что температурные режиме будут такие же, отбор будет достигать 50 миллионов суточных", - добавил он.

"Для стабильного прохождения очень важно, чтобы все пользователи строго придерживались лимитной и финансовой дисциплины", - напомнил Перелома.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...