Луценко не исключает, что после выборов уволят Авакова, Ярему и Наливайченко

Пятница, 24 октября 2014, 23:39

Советник президента Юрий Луценко допускает смену Генпрокурора, председателя СБУ и министра внутренних дел сразу после внеочередных выборов Верховной Рады 26 октября.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

По его мнению, главы силовых ведомств в большинстве своем не справились с поставленными задачами.

"Общество не может смириться с тем, что за такие ужасные события как убийства людей, разграбление страны пока что не привлечена к ответственности ни одна серьезная заметная фигура... Сломать сопротивление этой системы... пока что руководству этих ведомств не удалось, будем надеяться, что это произойдет в ближайшее время или же у нас будут новые силовики", - считает советник.

Он выступает за то, чтобы главы силовых ведомств на одном из первых заседаний Рады 8-го созыва отчитались о своей работе.

В тоже время, Луценко позитивно относится к деятельности руководства Министерства обороны, несмотря на частую смену глав этого ведомства.

Он считает назначение президентом министров обороны под выполнение конкретных задач эффективной практикой.

При этом Луценко признает, что сопротивляемость системы реформам в Генпрокуратуре и МВД на порядок выше, чем в Минобороны.

Как известно, президент Петр Порошенко поручил руководству силовых ведомств обеспечить правопорядок в ходе внеочередных выборов Верховной Рады 26 октября.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования